RUS

В регулярке обыграть «Восток-65» не получилось

14.01.2020
«Урал» проиграл «Востоку-65» со счетом 75:88.
«Урал» уступил «Востоку-65» из Южно-Сахалинска в домашнем матче чемпионата Суперлиги. В этой встрече не принимал участия наш форвард Джеймс Уайт, который получил серьезную травму. Эта потеря серьезно ослабила переднюю линию команды. Без Уайта большая нагрузка легла на Дмитрия Дойникова и Даниила Синегубова. У нашего центрового Сергея Караулова тоже было много работы. «Восток-65» — его бывшая команда и сегодня Сергей играл против Александра Семенюка, который в декабре отправился из «Урала» на Сахалин.

«Урал» завладел преимуществом в счете на первых минутах игры, лидерство принесли два точных трехочковых Александра Гаврилова. Но «Восток» не отставал, стабильно удерживая разницу в 3 — 5 очков. В чем у команды Эдуарда Сандлера было значительное преимущество, так это в фолах — в первой четверти судьи часто останавливали игру после нарушений «Урала». Так, Сергей Караулов очень быстро получил три фола и Михиал Карпенко вынужден был его заменить. В следующий раз центровой появился на паркете только в третьей четверти. Однако и без Сергея уральцы справлялись с работой под щитами, не уступая более габаритным конкурентам.

У «Востока», возможно, сильнейшая задняя линия в лиге и это компенсировало все недочеты в действиях гостей. Снайперы Джабриэль Дюрэм, Илья Сыроватко и Алексей Голяхов сегодня забивали практически из любых ситуаций, хотя опекали их очень плотно. К большому перерыву островитяне смогли выйти в лидеры, 42:38.

После паузы «Урал» имел огромное преимущество под чужим щитом, наши игроки выиграли 21 отскок в нападении. К сожалению, не каждый раз нам удавалось реализовать второй шанс в атаке. Сыроватко, Дурэм и Голяхов продолжали набирать очки, увеличив преимущество своей команды до 15. Особенно много проблем доставил Сыроватко, который закончил матч с 27 очками в активе. «Грифоны» не сдавались, смогли сократить отставание до 7 очков, но сахалинцы не позволили нам большее и удержали победу, матч закончился со счетом 75:88.

Самым результативным игроком «Урала» стал Дмитрий Дойников, он набрал 19 очков и 8 подборов. Даниил Синегубов сделал дабл-дабл, 13 очков и 11 подборов. У Павла Александрова и Александра Гаврилова по 11 очков.

Следующий матч наша команда проведет 17 января в Екатеринбурге с одним из лидеров чемпионата «Спартаком-Приморье» из Владивостока.