Привет ВКонтакте!
RUS

«Тамбов» держался три четверти

27.10.2018
Поездка в Тамбов на первый матч 1/8 финала Кубка России не стала для грифонов легкой прогулкой.

Команда перенесла непростой перелет с четырехчасовым ожиданием рейса в Санкт-Петербурге, а «Тамбов» оказался далеко  не подарком.

Как и положено фавориту, уральцы захватили лидерство с первых минут. Радует, что это произошло не без помощи наших снайперов, которые в предыдущих играх не могли найти свой бросок, а тут без пристрелки набрали 9 очков бросками из-за дуги. Очень скоро преимущество «Урала» достигло 10 очков — Горнаев отметил это эффектным постером после отскока. Но на первый двухминутный перерыв команды отправились с более скромной разницей, 17:25.

Во второй четверти парад трехочковых продолжил Денис Левшин. Для начала забил дальний бросок от щита! А затем отправил еще две трешки подряд в кольцо соперника. «Тамбов» показал, что не стоит расслабляться и ответил рывком 4:0. Ответил вновь Левшин четвертым трехочковым подряд. Несмотря на успехи Дениса, хозяева держались на дистанции 10 очков и не собирались отставать. После первой половины «Урал» лидировал со счетом 38:59.

В третьей четверти за собой повел «Тамбов» Иван Гаврилов. Трехочковые от него и Сизова раскалили атмосферу в зале: 48:52. К счастью для «Урала» хозяева не сумели реализовать 4 штрафных броска подряд. Это остановило погоню волчьей стаи, а трехочковый от Подобедова вскоре вернул двузначную разницу. Однако в концовке четверти грифоны ее потеряли, пропустив трехочковый от Кузнецова, 61:68.

В начале заключительного периода команды две минуты не могли набрать очки. Спас положение вернувшийся в строй Александр Карпухин. Он набрал пять очков подряд и начал победный рывок «Урала», остановить который гости уже не смогли. Карпухин, кстати, набрал в четвертой четверти 10 очков. «Урал» забил 23, а пропустил только 8, обеспечив себе 22 очка преимущества перед ответной игрой.

«Тамбов» — «Урал» 69:91 (17:25, 21:25, 23:18, 8:23).