Привет ВКонтакте!
RUS

Победный дубль!

10.11.2018
Уральцы  вновь одержали победу во Владивостоке и везут домой из самого дальнего выезда четыре очка - максимальный результат!
Два раза подряд победить в дальневосточном выезде очень непросто, это знают все, кто следит за Суперлигой-1. Поэтом многие наблюдатели после победы «Урала» на Сахалине 7 ноября оставляли нашей команде в своих прогнозах минимальные шансы на победу в игре с действующим чемпионом Суперлиги-1 «Спартаком-Приморье». Но они ошиблись!

Уральцы завладели преимуществом в середине первой четверти, когда классно сыграли в защите и совершили рывок 13:2. Лидерство «грифоны» удерживали практически всю игру. Это было непросто, «Спартак-Приморье» не отставал и любая расслабленность грозила провалом. Так, в середине третьей четверти погоня приморской команды принесла кратковременный успех — разыгрывающий Максим Колюшкин трехочковым попаданием вывел  ее вперед. Новый рывок, 8:0, вернул «Уралу» лидерство. В середине третьей четверти уральцы вели уже 10 очков.

«Спартак-Приморье» и не думал сдаваться. Команда хозяев хотя и проигрывала, но лучше действовала на подборе и, укрепив защиту, свела отставание к одному очку. «Урал» не позволил сопернику выйти вперед в третьей четверти, а уже в начале четвертой американский легионер «Спартака» Дэниэлс трехочковым попаданием вновь сравнял счет 62:62.

Соперник держал в напряжении, но защита и снайперы «Урала» сработали как надо. Левшин, Каленов, Аннаев и Подобедов расстреляли кольцо соперника, а если они не попадали, на добивание успевал Кирилл Горнаев. Ему сегодня пришлось играть за себя и за Нелюбова: по состоянию здоровья Иван провел на паркете меньше 9 минут. В последнюю минуту Томас и Аннаев собирали тактические фолы соперника и не промахнулись со штрафной. Это позволило уральцам удержать «Спартак-Приморье» на дистанции и выиграть 91:87.

Завтра команда вернется домой и начнет подготовку к серии домашних игр. 14 ноября встречаемся с "Тамбовом" в Кубке России, а затем - два подряд уральских дерби с "Уралмашем" и "Темп-СУМЗ-УГМК" 18 и 22 ноября соответственно.