RUS

Победа в третьей четверти

03.12.2018
«Урал» уверенно победил в Санкт-Петербурге «Зенит-Фарм»
После тяжелой домашней серии нашей команде были необходимы положительные эмоции. И они были, но чтобы прийти к ним, пришлось немало поработать и понервничать. Поначалу не задалась игра у стартовой пятерки — только проходы Томаса и защита удерживали уральцев на равных с хозяевами. Чуть позже удачно включились со скамейки Левшин и Горнаев. Кирилл, кстати, из-за травмы не играл в домашних матчах. Его возвращение вполне удалось — он набирал очки и собирал отскоки. Картину, правда, испортила нулевая реализация шрафных. Но и с учетом этого Горнаев удержал позицию под щитом, когда это потребовалось команде.

«Зенит» без особых проблем держался на равных всю первую половину, терзая «Урал» быстрыми атаками. Были моменты, когда казалось, что хозяева готовы организовать отрыв, но «грифоны» всякий раз сохраняли равновесие в матче. В концовке второй четверти разыгрался в атаке Иван Нелюбов, которому никто из соперников не смог противостоять на равных. Первая половина закончилась с минимальным преимуществом «Урала» и мысли о второй навевали беспокойство.

Опасения не оправдались. «Зенит» после перерыва столкнулся с ранним прессингом «Урала», хозяева не нашли, как его преодолеть. Более того, под давлением они начали ошибаться. Доминировавшего Нелюбова поддержали Островский, Левшин и Томас. «Зенит» семь минут не мог забить «Уралу» хоть что-нибудь и игра шла полностью под диктовку нашей команды. Так продолжалась до финальной сирены, которая прозвучала при счете 85:63 в пользу «Урала».

Самым результативным игроком встречи стал Денис Левшин — 20 очков, 4 подбора. По 14 очков набрали Иван Нелюбов и Томас Мэнделл (у него еще подбор, 5 результативных передач, 4 перехвата и блокшот). 9 очков и 9 подборов сделал Алексей Островский.

«Урал» остается в Санкт-Петербурге. 6 декабря, в четверг, в Северной столице наша команда сыграет с одним из лидеров Суперлиги-1 «Спартаком».