RUS

Победа в подарок на день рождения

27.03.2019
«Урал» сравнял счет в серии с «Самарой».
27 марта исполнилось 23 года разыгрывающему «Урала» Стефану Брауну. В этот же день наша команда встречалась в Самаре с одноименным клубом во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги-1. В первой игре верх одержала «Самара», которая лидировала весь матч и сумела создать солидный отрыв во второй половине игры, победив 97:78.

Второй матч получился почти зеркальным отражением первого. На этот раз «Урал» начал с рывка 8:0 и сумел довести преимущество до 15 очков. Наша команда имела преимущество под кольцом и преуспела в точности бросков. Особенно хорош был Стефан Бруан, который вышел со скамейки и в первой четверти набрал 8 очков. В то же время игроки задней линии «Самары» не могли справиться с нашей защитой и даже открытые броски самарцы не сразу начали забивать в этот вечер. Тем не менее, к концу четверти они заиграли увереннее и сократили отставание до пяти очков.

Во второй четверти «Урал» вновь совершил рывок 8:0 на старте и восстановил двузначную разницу. У нашей команды в этой четверти было подавляющее преимущество в игре под щитами — спасибо Горнаеву, Нелюбову и Дойникову с Островским. Благодаря этому уральцы смогли сдержать «Самару», которая в какой-то момент начала сокращать отставание. Грифоны отбились, ударно провели последние минуты второй четверти и выиграли первую половину 40:25.

После большого перерыва «Самара» смогла использовать свои шансы: набирала очки после неспортивных фолов Карпухина и Аннаева и сократила отставание до 8 очков. Решающей стала вторая половина третьей четверти. Было видно, как все игроки на паркете устали, когда они не могли забить несколько атак подряд, но бились за каждый подбор. «Урал» выстоял, уступив в этой четверти только два очка. В заключительной четверти уральцы заставили болельщиков понервничать, подпустили «Самару» на дистанцию в 5 очков, но в концовке лучше использовали штрафные броски за тактические фолы, грамотно распорядились своими секундами в атаке и сохранили лидерство, одержав победу 81:74.

Самыми результативными игроками нашей команды стали Менделл Томас — 20 очков, 3 подбора, 5 передач, Стефан Браун — 14 очков, 3 подбора, 2 передачи, Сердар Аннаев — 10 очков, 2 передачи.

Статистика матча.

Эмоциональная твиттер-трансляция.

Счет в серии до трех побед стал 1:1. Следующие два матча пройдут в Екатеринбурге 30 марта и 1 апреля. В субботу игра начнется в 13 часов, в понедельник — в 19 часов. Игры пройдут на паркете ДИВСа, ждем всех болельщиков на трибунах, нам нужна горячая и самая громкая поддержка родных стен!

Напоминаем, что матч 30 марта будет благотворительным: все средства от продажи билетов и сувениров направим на помощь мальчику Семену Валеку. Его диагноз — миопатия Дюшенна, ему необходим 3-недельный курс ЛФК на морском побережье. На это мы и будем собирать средства, до нужной суммы осталось 40 000 рублей.