RUS

Первый овертайм этой осени

04.09.2019
«Магнитка» снова дала бой «грифонам».

Второй матч против магнитогорского «Динамо» получился еще более драматичным, чем первая предсезоная игра. В первой четверти шла равная борьба, а во второй ее взорвали Вадим Коршунов и Дмитрий Дойников. Первый был неудержим под кольцом, набрав одиннадцать очков за четверть, второй две атаки подряд завершил трехочковыми попаданиями. В результате на перерыв «Урал» ушел с 8 очками преимущества.

В третьей четверти наглость и напор «Динамо» принесли результат. Уральцы допустили несколько ошибок и гости захватили преимущество в пять очков. Погоню помог организовать все тот же Коршунов, на время воцарившийся под щитами по обе стороны площадки: блокшот, отличная защита, перехват и две быстрые результативные атаки в его исполнении помогли команде подтянуться к лидеру и восстановить балланс сил. Основное время закончилось со счетом 71:71, причем «грифоны» впервые выиграли четвертую четверть. Тренеры решили сыграть овертайм, в котором результативнее оказались динамовцы, оформившие победу 86:81.

Вадим Коршунов стал самым результативным игроком встречи. За весь матч он ни разу не промахнулся, реализовав 11 из 11 бросков с игры и штрафной. У Дмитрия Дойникова 16 очков и 6 подборов, Александр Гаврилов принес команде 9 очков и отдал 6 результативных передач.

«Урал» (Екатеринбург) — «Динамо» (Магнитогорск) 81:86 (21:24, 21:12, 8:19, 21:16, 10:15).

Главный тренер «Урала» Алар Варрак:

— Было несколько вещей, которые мы сделали по-другому в этой игре. Получилось не плохо. Не очень хорошо, но и не плохо, учитывая, что у нас была только одна короткая тренировка утром. У нас низкий процент реализации трехочковых. Сейчас нам не хватает шутера, но это не оправдывает нас, потому что мы команда Суперлиги-1, а «Динамо», при всем уважении к их работе, играет в Суперлиге-2. Они победили потому что играли сердцем, отрабатывали в защите, бились. Думаю, они будут одним из фаворитов в своем дивизионе.

Но для нас это не важно, у нас свой турнир и, конечно, с такой игрой мы не сможем стать чемпионами. Но я увидел некоторые улучшения, по сравнению с прошлой игрой. Нам нужно набирать очки с открытых бросков, я не требую обязательно забивать через руки защитников, но открытые броски забивать надо.