Привет ВКонтакте!
RUS

Непроходимый четвертьфинал

28.12.2018
В ответном четвертьфинальном матче Кубка России "Урал" на равных провел первую половину матча с "Новосибирском", но провал в третьей четверти лишил нашу команду шансов на победу.
«Урал» не играл в полуфинале Кубка России с 2012 года. В этом году нам противостоял двукратный обладатель Кубка и участник трех «Финалов четырех» с 2015 года, "«Новосибирск». Первый матч в Екатеринбурге закончился победой сибиряков 80:72. В ответном матче на площадке соперника уральцам для победы в серии надо было побеждать с разницей 9 очков.

Первая встреча с «Новосибирском» 21 декабря получилась очень жесткой, многие игроки нашей команды получили повреждения. Некоторые из них не удалось восстановить за 6 дней: остались дома центровой Кирилл Горнаев и форвард Алексей Островский, не участвовал в игре и Менделл Томас: регламент Кубка запрещает выступление легионерам. «Новосибирск» сохранил всех своих лидеров и вышел против «Урала» тем же составом, что и в первом матче.

Несмотря на потери в передней линии, уральцы в начале игры доминировали под щитами и могли бы захватить преимущество, если бы лучше атаковали с игры. К сожалению, точности не хватило и после первой четверти преимущество нашей команды составило только одно очко, 19:20. Во второй четверти равная борьба продолжилась. «Новосибирск» добавил в игре на подборе, а уральцы добавить результативности не смогли. В итоге сибиряки захватили лидерство 36:32 к большому перерыву.

Катастрофа случилась в третьей четверти. «Грифоны» забили только шесть очков с игры, а «Новосибирск» поймал кураж, настрелял 28 очков, забивая каждый второй бросок. Уральцы проиграли четверть 13:28. После такого удара вернуться в борьбу наша команда не смогла и уступила в итоге со счетом 72:91.

Самым результативным игроком «Урала» в этой встрече стал Дмитрий Дойников, на счету которого 15 очков (7 подборов, 2 передачи и 2 перехвата). Иван Нелюбов оформил дабл-дабл — 14 очков, 10 подборов. Вадим Коршунов набрал 13 очков и 8 подборов.