RUS

Не удержали победу

18.12.2019
«Грифоны» проиграли «Новосибирску»
«Урал» уступил «Новосибирску» 87:93 (20:15, 27:17, 19:27, 21:34) на своем паркете в матче чемпионата Суперлиги-1.

«Новосибирск» в этом сезоне пережил кардинальную смену состава впервые за несколько лет. Реформа далась обладателю Кубка России непросто, в начале сезона команда терпела неудачу за неудачей и оказалась на дне турнирной таблицы вместе с «Химками-Подмосковье». Однако в предыдущей игре сибиряки неожиданно победили одного из лидеров сезона, «Купол-Родники», набрав более ста очков.

«Урал» начал игру очень уверенно, атакуя с точностью выше 50 процентов. Павел Афанасьев забивал трехочковые, Александр Семенюк переигрывал ветерана Григория Шуховцова, Даниил Синегубов, выйдя со скамейки, был хорош во всем. Снайперы гостей работали плохо, Макеев и Аксенов атаковали не активно, предпочитая задействовать в атаке Шуховцова, который не всегда справлялся со своей работой. В результате после первой половины «Урал» имел 15 очков преимущества.

После перерыва «Новосибирск» смог прибавить и выиграл отрезок на старте 3 четверти 10:2. У соперников проявил себя лидером Алексей Аксенов, который начал забивать трехочковые один за другим. Сдержать его уральцы не смогли. На его фоне не пошла игра у Аусейса, который искал бросок, чаще остальных атаковал, но с его проходами защита «Новосибирска» справлялась, а из-за дуги он не попадал. Стабильно действовал Синегубов, который в этот вечер забил 5 из 5 раз с игры, но его усилий было недостаточно. Главное – не получалась игра в защите, гости подобрались на 9 очков, а в 4 четверти отыграли и это отставание и вышли в лидеры. В концовке «Урал» потерял из-за перебора фолов Семенюка и остался без центрового – Коршунову шанс Михаил Карпенко не дал, а Джеймс Уайт который проводил первую игру после травмы, на этой позиции не блистал, проигрывал подбор и не мог забить. В результате за несколько минут до сирены «Новосибирск» захватил лидерство, а потом оформил победу.

Выдающийся матч провел защитник «Новосибирска» Даниил Аксенов, который набрал 30 очков. Лидером результативности «Урала» стал Даниил Синегубов, набравший 17 очков. 12 очков забил Павел Афанасьев, 15 – Артурс Аусейс.

21 декабря в 15:00 «Урал» в ДИВСе начнет матч с «Университетом-Югрой». Это будет последняя игра нашей команды в 2019 году, приглашаем всех болельщиков поддержать «грифонов»!