RUS

«Грифоны» только учатся летать

12.10.2019
«Урал» уступил в чемпионате ДЮБЛ команде «Нижний Новгород-3».
В субботу юношеская команда «Урала» на домашнем этапе ДЮБЛ в школе им. А.Е. Канделя играла с нижегордцами и уступила 59:75. В первой четверти уральцы забили всего 11 очков, но при этом неплохо защищались и соперник сумел оторваться лишь на 8 очков. Этот отрыв в начале второй четверти подопечный Дмитрия Шухарта смогли ликвидировать.

Развить успех не удалось: нижегородцы удержали лидерство до большого перерыва, а в третьей четверти смогли значительно укрепить свое премущество и удержали победу.

Главный тренер «Урал — ДЮБЛ» Дмитрий Шухарт:

— У нас две проблемы: мы вчистую проигрываем подбор, и делаем очень много глупых, не нужных, нелепых ошибок!

Если нам удастся решить эти проблемы, я уверен, что мы сможем бороться на равных с любой командой в этом туре!

Если проблемы на подборе можно оправдать отсутствием больших игроков в нашей команде, то второе, то что мы отдаём свои мячи прямо в руки сопернику, я не могу ни чем оправдать!

Мы сегодня неплохо защищались, бились, выцарапывали мяч на подборе на своём щите, но потом в нападении очень часто не правильно распоряжались мячом, как будто не дорожили им.

Уже не хочется оправдывать парней отсутствием опыта и волнением! Пора уже им становится мужчинами, играть в мужской баскетбол, проявлять характер и силу воли!