Привет ВКонтакте!
RUS

Домашняя серия начнется с Кубка

13.11.2018
"Грифонам" 14 ноября предстоит очень важный матч за выход в четвертьфинал Кубка России. Ждем вас в 19:00 в ДИВСе!
Мы принимаем команду «Тамбов» из Суперлиги-2. На стадии 1/8 финала соперники проводят по два матча. У грифонов есть крылья — и в Тамбове грифонья стая воспользовалась этим преимуществом перед стаей волков, оказавшись выше, быстрее и, в конечном итоге, сильнее, 91:69. В ответной игре у нас будет фора в 22 очка, так как победитель определяется по сумме очков в двух встречах.

После кубковой встречи тамбовские волки провели четыре матча — дважды уступили лидеру второго дивизиона Суперлиги «Уфимцу» и одержали две победы над «Чебоксарскими ястребами». Всего у «Тамбова» по четыре победы и поражения, с таким результатом команда занимает 8 место из 13 команд. По статистике в чемпионате у тамбовчан лучший показатель реализации ближних и средних бросков — 55%, по другим показателям в топ команда не попадает, как нет их игроков и в лидерах индивидуальной статистики. Это значит, «Тамбов» силен командной игрой, в чем мы могли убедиться за первые три четверти на паркете арены КЦЕ.

Подробно состав соперника мы разбирали ранее и ситуация в команде с тех пор практически не изменилась.

Встреча с «Тамбовом» — аперетив перед основными блюдами. В воскресенье, 18 ноября и в четверг, 22-го нас ждут два уральских дерби подряд — с «Уралмашем» и «Темп-СУМЗ-УГМК».