RUS

Чудесное возвращение Ильи Подобедова

28.02.2019
Есть победа в уральском дерби!
Уральское дерби с «Темп-СУМЗ-УГМК» получилось острее иных игр плей-офф. За день до матча заболел центровой нашей команды Иван Нелюбов. В последних играх он был важнейшей частью механизма, который настроил Вадим Филатов — и свалился с температурой. А у соперника из Ревды центровые Александр Ганькевич и Сергей Караулов одни из лучших в лиге. Каждой из команд было, что доказывать болельщикам, ведь и «Урал» и «Темп-СУМЗ-УГМК» в последних матчах по очереди проиграли «Университету-Югре» и «Уралмашу».

А главное — «Урал» ведет борьбу за попадание в плей-офф и к конце чемпионата турнирная интрига закрутилась до предела. Командам остается играть по 4-5 матчей до конца регулярного чемпионата, а гарантировали себе попадание в плей-офф только 4 команды, включая «Темп-СУМЗ-УГМК» (но ревдинцам надо попадать в первую четверку, чтобы получить преимущество своей площадки). На оставшиеся 4 места в плей-офф претендуют сразу 8 соискателей!.

Шумный онлайн.
Интрига держит в тонусе всех участников чемпионата. Неудивительно, что матч в Ревде получился таким напряженным. В равной игре команды иногда создавали отрыв 5-6 очков, но соперник всякий раз сокращал отставание. Отдельно надо сказать про Илью Подобедова. Защитник «Урала»  недавно вернулся в строй после перелома руки и проводил, по сути первую игру (56 секунд на паркете в матче с «Уралмашем» не считаются). Сегодня Илья сыграл всего 12 минут — но сумел забить в самые непростые моменты и набрал 17 очков. Например во второй четверти, когда Ключников забросал наше кольцо трехочковыми бомбами и «Темп» был готов создать отрыв, 5 очков подряд от Подобедова оставили "Урал«в борьбе.

Интрига не ослабевала ни на минуту. Третья четверть закончилась со счетом 64:64. Далее «Темп» дважды создавал преимущество в 5 очков, а «Урал» отыгрывался. На последних минутах достойная защита нашей команды и дуэт легионеров Мэнделла Томаса и Стефа Брауна в атаке принесли результат. Ревдинские игроки не нашли способа остановить быстрых игроков «Урала» кроме как фолами и американцы с линии штрафных бросков набрали победные очки. «Урал» выиграл 85:84.

Томас стал самым результативным игроком матча с 20 очками, Подобедов набрал 17, Браун — 16.

Полная статистика.

«Урал» продолжает борьбу за выход в плей-офф и следующие два матча проведет в ДИВСе 6 и 9 марта против петербургских команд «Зенит-Фарм» и «Спартак».