Russian English

19/03 2018

Вадим Филатов: "Дали почувствовать уверенность"

После поражения в Сургуте  от "Университета-Югры" (74:86) главный тренер«Урала» Вадим Филатов констатировал, что побороться за победу в этом матче помешал провальный старт. При этом он отметил желание команды играть до последнего и похвалил игру Иона Урзыки.

Главный тренер «Урала» Вадими Филатов:

— Мы много пропустили в начале матча. Проиграли в защите, дали почувствовать уверенность лидерам соперника во главе с Лепоевичем. Ну а гандикап в 20 очков тяжело отыграть. Мы не были бессильны, бились до конца, но при игре против такой опытной команды как Сургут этого недостаточно. Я считаю, что мы уступили именно из-за игры в обороне. И еще одна причина поражения — 20 потерь, из-за которых мы не добрали свои очки.

Отмечу положительный момент — мы боролись, пытались переломить игру. Был момент, когда мы сократили отставание до 7 очков в четвертой четверти. Но Сургут наказал нас за ошибки, которые мы продолжали совершать. Хорошо сыграл молодой Ион Урзыка (18-летний новичок провел самый результативный матч в сезоне, набрав 9 очков — ред.). Желаю ему продолжать в том же духе — терпенье и труд все перетрут. Хочу отметить, что нам не хватило травмированных Александрова и Зверкова — двух игроков основной ротации, которые весь сезон были в обойме команды.