Russian English

25/01 2018

«Урал» — «Родники»: комментарии тренеров

Тренеры «Урала» и БК «Купол-Родники» Вадим Филатов и Сергей Швыдкий сошлись во мнении, что не отсутствие Кирилла Горнаева стало главной причиной поражения «Урала» (77:84), По словам Вадима Филатова, выиграть хозяевам помешала плохая защита.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Урал»:

-Игра проиграна в третьей и четвертой четвертях. Мы хотели усилить, а получилось все наоборот. Можно сказать, что где-то в нападении не забили, но всегда, если не идет нападение, нужно при этом защищаться. Сегодня люди получали в пост один на один и наших игроков обыгрывали. Мы не могли справиться с Карпеко. Хотя мы предупреждали, что Юдов снайпер — не выполнили то, чего хотелось, дали ему бросать свободные броски. Сегодня мы проиграли из-за защиты. Мы выигрываем за счет защиты и проиграли сегодня тоже из-за нее, не защищались. Если мы хорошо играем в защите — мы забиваем. Как только мы перестаем играть — начинаются поспешные атаки и мячи не залетают.
У Кирилла Горнаева травма, мы пока выясняем, насколько он выбыл. Пока нам надо адаптироваться к игре без Горнаева. В прошлом сезоне он приобрел опыт, которого пока не хватает Вадиму Коршунову, который первый сезон выступает на таком уровне. При этом у него запредельная самоотдача.

Сергей Швыдкий, тренер БК «Купол-Родники»:

— И без Горнаева «Урал» — очень солидная команда и не зря она, теряя по ходу сезона игроков из-за травм, сейчас занимает высокое место. Поэтому дело не в отсутствии Горнаева. Залогом нашего успеха была очень дружная игра команды. Я думаю, это стало неожиданностью для «Урала». Сегодня нам было очень важно выиграть, потому что несколько последних игр были неудачными. Сегодня в нашей игре было больше положительных моментов, иначе мы бы не выиграли. Эти моменты мы постараемся сохранить и в следующих играх.