Russian English

12/04 2018

"Урал" проиграл, но борьба не окончена!

Третий матч уральского дерби в плей-офф закончился победой «Темп-СУМЗ-УГМК» 63:77. Ревдинская команда в четвертьфинальной серии повела 2-1. Самым результативным игроком в составе «Урала» стал Дмитрий Незванкин — 14 очков.

Игра собрала под сводами ДИВСа баскетбольных болельщиков из Екатеринбурга, Ревды и Верхней Пышмы. Они заполнили пятитысячный зал ДИВСа почти наполовину. Поклонники «Урала» расстроились, не обнаружив в заявке на игру Павла Александрова. Защитник в предыдущем матче получил травму и не смог принять участие в очередной игре.

Ревдинцы с первых минут матча захватили преимущество. Это далось им не просто — «Урал» хорошо защищался и поначалу пропускал только от Тихонина, который принес своей команде первые девять очков. «Темп-СУМЗ-УГМК» лучше провел концовку четверти и заработал преимущество в 10 очков.

Во второй четверти уральцы подобрали ключи к кольцу соперника и набирали очки из-под кольца, несмотря на превосходство ревдинцев в росте. В середине периода капитану команды Антону Глазунову потребовалась помощь врачей. Он покинул площадку и ушел в раздевалку. Как выяснилось позже, Глазунов повредил палец и врачам пришлось прямо в раздевалке его вправлять. Без него «грифонам» пришлось непросто — они допустили несколько потерь и испытывали явные проблемы с организацией атак.

Зато в этом матче уральцы отлично действовали на подборе, не проигрывая соперникам борьбу за отскок, как было в предыдущей встрече. «Урал» сократил отставание до шести очков к большому перерыву, а в начале третьей четверти после прохода Островского счет стал 36:40. Развить успех не получилось. «Темповцы» активизировались, заработали несколько штрафных бросков, провели хорошие атаки с игры — и увеличили свое преимущество до двадцати очков.

Уральцы не бросили борьбу, в заключительной четверти организовали погоню, сократили отрыв, но догнать соперника не смогли. Игра закончилась со счетом 63:77. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу «Темпа», в субботу, 14 апреля в ДИВСе пройдет 4 матч серии. Начало в 17:00.

В четверг стала известна команда, которая ждет в полуфинале встречи с победителем пары «Урал» — «Темп-СУМЗ-УГМК». Это «Спартак-Приморье» из Владивостока, который одержал третью победу над ЦСКА-2 80:50.

Статистика матча
«Урал» (Екатеринбург) — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — 63:77 (13:23, 21:17, 10:22, 19:15).

Суперлига-1. 1/4 финала, третий матч.

«Урал»: Глазунов — 13 (7 РП, 2 ПХ, 4 ПБ), Каленов — 4 (8 РП, 1 ПХ, 5 ПБ), Незванкин — 14 (1 РП, 3 ПБ), Островский — 13 (4 ПБ, 2 ПХ), Горнаев — 4 (1 БШ, 7 ПБ) — старт; Урзыка — 2, Венников — 0 (1 ПХ), Коршунов — 4 (1 БШ, 4 ПБ), Луппо — 0, Зверков — 6 (1 ПБ), Дойников — 3 (3 ПБ).

«Темп-СУМЗ-УГМК»: Злобин — 4, Ключников — 16, Иванов — 5, Тихонин −9, Караулов — 17 — старт; Поляков — 5, Артешин — 6, Войтиюк — 4, Варнаков — 12, Лавников — 14.