Russian English

23/11 2017

Комментарии тренеров "Урала" и ЦСКА-2

Комментарии тренеров "Урала" и ЦСКА-2 cskabasket.com

ЦСКА-2 и "Урал" (83:79) играли неполными составами. Об этом после матча в легендарном УСК ЦСКА говорили наставники каждой из команд. Тренеры лишилсь части состава по диаметрально противоположным причинам. Хозяева отправили своих игроков на стажировку в главную команду, а баскетболистов "Урала" врачи едва не отправили на больничные койки.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Урал»:

— Игроки перед игрой отравилась. Ночью Урзыка, Венников, Каленов, Зверков, Островский и Глазунов пожаловались на здоровье, приезжала скорая помощь. Два дня игроки лежали, отпаивались таблетками. Перед матчем восстановился, насколько было возможно, Глазунов. Я спрашивал, кто выйдет на паркет и готов сражаться. Не смогли, так как всё еще болели Зверков, Островский и Венников. Венникова включили в заявку обязательным десятым игроком. В итоге мне пришлось его выпустить на площадку на несколько минут, потому что не было другого выхода.
Мы выходили побеждать, а потерпели обидное поражение. Это прозвучит банально, но мы были командой, играли друг за друга, за тех, кто не встал рядом. По ходу игры потеряли Коршунова — Вадим получил серьезную травму, у него опухла нога. Дай Бог, чтобы не пострадали связки.
ЦСКА понимал, что наши проблемы с большими. Пятый фол получил Илья Луппо и Каленов играл на четвертой позиции, а соперники в концовке били в наше больное место.

Андрей Мальцев, главный тренер ЦСКА-2 (в комментарии для cskabasket.com):

— Сожалеем, что сегодня было столь раннее начало матча, так мы, можно сказать, потеряли «свою» аудиторию. Все встречи, которые проводим сейчас по календарю регулярного чемпионата, бескомпромиссны. Сегодня выходили на паркет в усеченном составе, парни — молодцы, что выдержали прессинг и ритм матча. Мы попробовали разные взаимодействия, не все получилось. Семь игр за месяц — наш график сейчас, расслабляться некогда. Сейчас важно сделать правильные выводы, так как скоро нам предстоит встретиться с «Химками». Порадовало, что все руководство ПБК ЦСКА присутствовало на матче и наблюдало за работой, проделанной молодежным проектом ЦСКА во главе с Юрием Юрковым.