Russian English

13/01 2018

Филатов и Пашутин: комментарии после игры

Филатов и Пашутин: комментарии после игры фото Петр Шашков "Вечерний город"

Главный тренер «Урала» Вадим Филатов и главный тренер «Химок-Подмосковье» Захар Пашутин совпали в определении ключевых моментов игры. Определяющим стало давление, которое в 4 четверти защита «Урала» оказала на игроков «Химок». Матч закончился победой «Урала» 87:68.

Главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов:
— Сегодня в четвертой четверти мы сыграли в свою игру с хорошей защитой, что помогло преуспеть и в нападении. Алексей Жуканенко доставил много проблем. Это человек с большим опытом, он показывает приличный баскетбол, реализовывает все свои моменты. В целом «Химки-Подмосковье» — команда молодых и перспективных игроков. Тот же Старателев имеет опыт игры в Единой Лиге ВТБ, с отличным броском, с проходом. Сегодня «Химки» на все предложенные нами варианты защиты находили ответ в первой части игры. В четвертой четверти за счет самоотдачи, огрессии, давления на мяч мы их дожали. Тактически мы ничего не придумывали — просто стали агрессивнее играть на мяче.

13 01 Пашутин 8c49eГлавный тренер команды «Химки-Подмосковье» Захар Пашутин:

— Ребята не выполнили установки, которые мы давали после третьей четверти. Игроки не были сконцентрированы на игре в защите, дали забить несколько легких мячей, «Урал» почувствовал уверенность и переломил игру. У нас часто бывают провальными третья и четвертая четверти, надо работать над этим. Сегодня мы старались играть по нарастающей, у нас это получалось первые три четверти. Возможно, нам не хватает терпения. В такие моменты нельзя ломаться, а некоторые наши игроки под давлением ломаются и выключаются из игры.
Соперники изучили наших лидеров и играют с ними плотнее, чем в начале сезона, не дают совершать открытых бросков. Оказалось, что многие под прессингом не так хорошо играют, как без него.
Алексей Жуканенко перешел «Химки», чтобы помочь нам, а не пробиться в главную команду. Он живет в Химках и хочет играть. Я хотел, чтобы он помогал команде и на площадке и вне ее. У нас молодые игроки и провалы, как сегодня, случаются часто. Он пришел, чтобы их не было. Но сегодня после удара в бровь он выбыл из игры в переломный момент, когда очень хорошо почувствовал нападение — забивал мячи, стягивал защитников на себя. Ему зашивали рану — и нам пришлось начинать четвертую четверть без Алексея и мы потерпели неудачу.