Russian English

27/10 2017

Филатов и Лобанов об уральском дерби

Главный тренер "Урала" Вадим Филатов в комментарии к матчу с "Темп-СУМЗ-УГМК" (69:79) обратил внимание на нюансы, а его визави Алексей Лобанов рассказал, почему "Темп" едва не позволил "грифонам" сравнять счет во второй половине.

Главный тренер "Урала" Вадим Филатов:

- Мы провалили первую половину. Надо отдать должное "Темпу", у них все полетело. На этом фоне мы не набирали очки. Не могу сказать, что мы все правильно делали в защите: недорабатывали в нюансах, не добегали. А Ревда имеет в составе опытных игроков, которые реализовали эти моменты. Мы во второй половине чуть добавили агрессии в защите и игра поменялась. Мы бились до конца, ребятам хочу сказать спасибо за проявленный характер.

Главный тренер "Темп-СУМЗ-УГМК" Алексей Лобанов:

- Хорошая игра, за такие болельщики и любят наш вид спорта. Ну а тренеру не может нравиться, когда команда ведет двадцать очков, а потом начинаются качели. Возможно, сыграла свою роль расхлябанность. Плюс, мы до 11 игр провели без игр. А до этого у нас был хороший игровой ритм. Возможно, поэтому мы просели в четвертой четверти. Плюс организация захромала в третьей четверти, сбились на индивидуальные действия. Как следствие - дали сопернику набрать легкие очки. Хорошо, что до этого создали задел и соперник не смог вернуться. Победа есть победа, нам есть над чем работать. 16 подборов на нашем щите - это очень много. Плюс 18 потерь... Если мы собираемся удерживать заданную планку - такое допускать непозволительно.