Russian English

13/03 2018

Филатов: «Это — моя лучшая команда»

Главный тренер "Урала" Вадим Филатов после победы над БК "Химки-Подмосковье" (83:70), которая вывела "грифонов" в плей-офф впервые с 2015 года, заявил, что тренирует сильнейшую команду в своей  карьере. Также он отметил командную игру, которая помогла выиграть у химчан в заключительной четверти.

Главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов:

— Я шесть лет работаю главным тренером и это — моя лучшая команда и лучший сезон. Я благодарен парням за эмоции и опыт, который они мне дали. Мы с игроками росли профессионально вместе и многому друг друга научили. Мы выполнили задачу на сезон, но это минимум. Чемпионат не закончен, мы растем и думаем о развитии командных и личных качеств. Будем биться и дальше за победу в каждой игре.

Матч сегодня складывался так, что парни разозлились. За счет характера, желания, агрессивной защиты в четвертой четверти мы смогли победить. Я сказал ребятам в раздевалке, что в течение всей игры смотрел на их эмоции, их игру и был уверен в результате. Это командная победа: хочу отметить, что важные попадания Антона Глазунова стали возможны благодаря ротации. Ион Урзыка, выходя со скамейки, позволил Антону сохранить силы на концовку и забить эти трехочковые. Его выходы сегодня были очень полезны. Впервые мы попробовали выпустить Глазунова и Урзыку вместе. Нам нужен был партнер, который помогал бы вывести мяч. Обычно эту роль выполняет Александров, но он травмирован, — сказал Филатов.