Russian English

11/01 2018

ДЮБЛ: "Урал" играет в полуфинале

Команда «Урал-ДЮБЛ» в эти дни принимает участие в первом туре полуфинального этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги в Тольятти. Пока соревнования складываются неудачно для нашей команды — три поражения в трех матчах. До конца недели «Урал-ДЮБЛ» проведет две игры.

9 января «молодые грифоны» встречались с «Химками». Уральцы держались на равных с соперником в первой четверти, но проиграли вторую со счетом 8:26 и не смогли догнать соперника. Наша команда боролась до конца, отыграла 12 очков в четвертой четверти, но этого было мало для победы. Матч закончился со счетом 68:79 (19:23, 8:26, 13:14, 28:16), самым результативным игроком нашей команды стал Савелий Петров, который набрал 16 очков.

Далее «Урал» сыграл с командой из пермского города Березняки «Калий-Баскет». Этот матч завершился в пользу представителей Пермского края со счетом 70:59 (23:16, 8:12, 16:13, 23:18). Самым результативным игроком встречи стал Никита Перцев, на счету которого 23 очка.

Сегодня, 11 января, в Тольятти прошло дерби Екатеринбурга «Урал-ДЮБЛ» — «Уралмаш-ДЮБЛ». Подопечные Никиты Галиахметова к большому перерыву имели преимущество в пять очков. Соперник переломил игру в третьей четверти, в которую выиграл со счетом 21:11. В заключительной четверти «молодые грифоны» не смогли отыграться и потерпели поражение 71:77 (20:24, 19:10, 11:21, 21:22). Самым результативным игроком матча стал Илья Зверев, который набрал 19 очков.

В субботу, 13 января, соперниками юношеского состава «Урала» станут хозяева тура из тольяттинской СДЮСШОР № 2, а в воскресенье «Урал» сыграет с московской командой МБА.