Russian English

14/11 2017

ДЮБЛ: пока 50 на 50

«Урал-ДЮБЛ» на домашнем этапе первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги провела два матча. В первой игре 13 ноября наша команда уступила «Самаре-ДЮБЛ», а во второй одержала победу над «Новосибирском». В среду, 15 ноября, в 15:00 в ДЮСШ им. Канделя «Урал-ДЮБЛ» сыграет с московской командой МБА.

Встреча с «Самарой» прошла как на качелях: уступив в первой четверти 7 очков, 15:22, во второй «молодые грифоны» догнали соперника и на перерыв команды отправились при счете 36:36. В третьей четверти соперники очень хорошо поработали над защитой и не сыграли в нападении как следует, это причина небогатого счета десятиминутки — 9:9. В заключительной четверти сильнее оказались волжане, которые выиграли матч со счетом 63:57. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Урала» Никита Перцев, в активе которого 17 очков.

В матче с «Новосибирском» победителя также определила концовка. Первые три четверти прошли в равной борьбе, а в четвертой «Урал» заработал семь очков преимущества за две с половиной минуты до финальной сирены. Сибиряки совершили рывок 5:0 и имели шанс сравнять счет, но забить баззер игроку «Новосибирска» Егору Безрукову не удалось. Матч закончился победой «Урала» 65:63. Самым результативным в составе нашей команды стал Сергей Королев, который набрал 10 очков.

После двух матчей «Урал» занимает 4 место в группе «В1», ближайший соперник нашей команды, МБА, лидирует в турнирной таблице.